Tours To Uzbekistan


Обитатели Каспийского моря

Опубликовано: 26 ноября 2015
caspian
Каспийское море – одно из самых необычных в мире. Это самый крупный водоем, отделенный от Мирового океана, а также единственное в мире море, из которого вытекает река. Необычным выглядят и его обитатели – птицы и звери, которых больше нигде не встретишь на планете.

Обитатели Каспия

Ярким примером может стать каспийский тюлень, а также такие редкие обитатели рыб как каспийский лосось, белорыбицы и другие. Настоящей гордостью моря являются осетры, которыми прославлен этот край. Поэтому Туркменистан и другие прикаспийские страны прилагают все усилия, чтобы сохранить их популяцию. 

caspian

Птицы Каспия

Но наибольшее внимание привлекают птицы, которых более 400 видов. Именно поэтому Хазарский заповедник часто называют орнитологическим. Это перекресток на путях перелета и миграции птиц. Туркменское побережье Каспия буквально связывает целые континенты и части света, собирая у себя птиц из жарких тропиков и северных стран.
Здесь можно увидеть стаи белоснежных лебедей, чинные семейства уток – нырков, лысух и пеликанов. Недалеко от курортной зоны прохаживаются на мелководьях красивых и грациозные фламинго. 

Экологический туризм

В последнее время со стороны туристов резко возрос интерес к этой части Туркменистана. Это идеальное место для развития экологического туризма, специально созданное для любителей «тихой охоты». Сюда приезжают туристы с различных уголков планеты, чтобы понаблюдать за жизнью обитателей природы в их естественных условиях. 
Другие заметки из категории Природа Туркменистана